Ministère de l’Industrie et des Mines


Société de Gestion des Participations de l’Etat
Zones Industrielles - Est
SGP-ZI - EST

S.G.I Khenchela

logo-khenchlaimage002

Présentation
Date de création18/12/2003
StatutSociété Par Actions
Siège socialBoulevard NASRAOUI Ammar. Khenchela.
DGBEDGHIOU Sofiane
Coordonnées
Tel(00)213 32 31 77 32
Fax(00)213 32 31 7 732
Email sgikhenchla@sgpziest.com 

Zones industrielles de la wilaya de KHENCHLA

Nom de la zone

Superficie Totale (ha)

Superficie Cessible (ha)

Superficie Cédée (ha)

Nbr de lots Crées

Création

ZI Khenchela69590431976 par URBACO 

Zones d’activités de la wilaya de Khenchela

Nom de la zone

Superficie Totale (ha)

Superficie Cessible (ha)

Superficie Disponible (ha)

Nbr de lots créés

Bouhmama16100,2142
Kais1170,364
N’Sigha850,241
El Hamma1390,558
El Mehmel1061,752
Ain Touila1070,868